Товары из категории: Гинекология, урология и проктология

Катетер Фолея 2х ходовой

Катетер Фолея (англ. Foley Catheter) – тип катетера, отличающийся наличием надувного удерживающего баллона. Активно используется в урологии для отвода мочи из мочевого пузыря.

Размер катетера (диаметр). Единица измерения диаметра катетеров – Шарьер (Ch, Шр) или Френч (Fr). Как правило:

  • 6-10 Ch – это детские размеры,
  • 14-16 Ch чаще ставят женщинам,
  • 20-24 Сh – мужчинам

Катетеры Фолея различаются на мужскими и женскими. Это связано с анатомическими особенностями – уретральный канал у мужчин длиннее чем у женщин. Длина женского катетера Фолея около 20 см, мужского – 40 см

Для того чтобы зафиксировать катетер в полости мочевого пузыря используется баллон, который расположен на рабочем конце катетера. При введении баллон спущен и не выступает над поверхностью катетера. При введении катетера в мочевой пузырь баллон «раздувают» физраствором до нужного объема.

Данные катетеры вы можете приобрести у нас на сайте по привлекательной оптовой цене

Катетер Нелатона

Катетер урологический Нелатона это медицинское изделие, предназначенное для вывода мочи при невозможности самостоятельного мочеиспускания или при затруднении мочеиспускания в связи с заболеваниями.

Применяется для кратковременной катетеризации мочевого пузыря в тех случаях, когда не требуется систематического дренажа, введения в полость пузыря лекарственных препаратов.

Длина урологического катетера Нелатона:

  • мужской – 400 мм;
  • женский – 180/200 мм.

Зонд урогенитальный

С помощью урогенитальных зондов осуществляется забор биологического материала для проведения анализов.

Какие бывают урогенитальные зонды?

Различаются зонды по типу применения – разным рабочим концом. Именуются в следующем соответствии:

Зонд тип А

Зонд предназначен для взятия биологического материала из цервикального канала и уретры (мочеиспускательного канала) у мужчин и женщин, также может быть использован при конизации шейки матки и во время беременности. Позволяет провести цитологический анализ при узком или стенозированном цервикальном канале.

На данный момент урогенитальные зонды типа “А” используются для взятия биологического материала из носа, носоглотки и ротовой полости для тестирования на COVID-19.

Зонд тип В ложка Фолькмана

Ложка Фолькмана – зонд урогенитальный одноразовый стерильный – двусторонний ложкообразный зонд, концы которого имеют закругленную форму, но разных диаметров (2 и 4 мм), что обеспечивает разнообразие при необходимых манипуляциях, для взятия материала на бактериологическое исследование.

Предназначена для взятия мазка на цитологическое исследование, из влагалища и уретры.

Зонд тип D цитощётка

Полимерная щетка обеспечивает полноценное взятие клеточного и биологического материала из цервикального канала и поверхности шейки матки для приготовления мазка-отпечатка, бактериологических и цитологических исследований.

Зонд урогенитальный тип C (Пайпель)

Стерильный – предназначен проводить полноценное гистологическое исследование внутриматочного эндометрия. Принцип забора материала с помощью катетера Пайпеля – основан на создании поршнем отрицательного давления в результате которого материал засасывается в пробирку.

Зонд урогенитальный тип F1

Предназначен для цитологического исследования шейки матки (на атипию): взятие соскоба с поверхности шейки матки и цервикального канала. Использование Цервекс-браш позволяет получить качественный и удобочитаемый результат.

Рабочая часть трапециевидной формы состоит из двусторонне ориентированных с одной стороны плоских, с другой полукруглых мягких пластиковых ворсинок различной длины. Гибкость ворсинок щеточки позволяет легко собрать клетки со всей поверхности шейки матки и предотвращает повреждение тканей.

Зонд тип Е (шпатель Эйра)

Шпатель Эйра (зонд урогенитальный тип Е) – двусторонний лопаткообразный зонд, который применяется для взятия образцов секрета слизистой влагалища, шейки матки и цервикального канала при проведении бактериологических и цитологических исследований (получение эндоцервикальных мазков и мазков заднего свода, одновременно с поверхности шейки матки, из зева и нижней трети цервикального канала для цитологического исследования).

Товар добавлен

Уважаемые клиенты!

В связи с нестабильностью курса валют цены на некоторые товары могут не совпадать.

Актуальность цены Вы всегда можете уточнить у менеджера.

Приносим Вам свои извинения за неудобства!