Шприцы одноразовые

Шприц – медицинский инструмент, предназначенный для инъекций, диагностических пункций, отсасывания патологического содержимого из полостей. По строению шприцы разделяют на две большие группы:

  • двухкомпонентные (цилиндр плюс поршень);
  • трехкомпонентные (цилиндр, поршень и плунжер, т. е. наконечник (уплотнитель) поршня).

Одноразовые шприцы являются более гигиеничными, чем многоразовые, так как они предотвращают передачу инфекций от одного пациента к другому. Кроме того, они обеспечивают точное дозирование лекарственных препаратов и уменьшают риск ошибок при проведении инъекций.

Важно использовать только одноразовые шприцы и не пытаться повторно использовать их, чтобы предотвратить возможные инфекции и другие осложнения.

Различают следующие виды медицинских шприцов:

Малообъемные (0,3 , 0,5 и 1,0 мл.) – используют для точного введения лекарственного средства в эндокринологии (инсулиновый шприц), фтизиатрии (туберкулиновый шприц), неонатологии, а также для вакцинации и снятия проб в аллергологии и проведения аллергологических внутрикожных проб.

Стандартный объем (2,0 , 5,0 , 10,0 и 20,0 мл.) применяются для всех видов инъекций (подкожных, внутримышечных, внутривенных) выпускаются с креплениями игл обоих типов: Луер Лок, Луер Слип.

Большого объема (30,0 , 50,0 , 100,0 и 150,0 мл.) предназначены для промывания полостей, отсасывания гноя и других жидкостей.

Заказывайте шприцы у нас по отличной оптовой цене! -> Заказать

Товар добавлен

Уважаемые клиенты!

В связи с нестабильностью курса валют цены на некоторые товары могут не совпадать.

Актуальность цены Вы всегда можете уточнить у менеджера.

Приносим Вам свои извинения за неудобства!